Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО Андрея Даниленко с главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым

Источник: souzmoloko.ru
В ходе встречи обсуждалось состояние молочной отрасли Республики Башкортостан на сегодняшний день, взаимодействие производителей и переработчиков молока Республики в рамках СОЮЗМОЛОКО, дальнейшее развитие молочного и мясного животноводства в соответствии с разрабатываемой СОЮЗМОЛОКО концепцией поддержки отрасли по поручению Правительства России.
В ходе встречи обсуждалось состояние молочной отрасли Республики Башкортостан на сегодняшний день, взаимодействие производителей и переработчиков молока Республики в рамках СОЮЗМОЛОКО, дальнейшее развитие молочного и мясного животноводства в соответствии с разрабатываемой СОЮЗМОЛОКО концепцией поддержки отрасли по поручению Правительства России. Андрей Даниленко высказал благодарность главе Республики за активное содействие и создание благоприятных условий развития отрасли. Рустэм Хамитов в свою очередь высоко оценил деятельность СОЮЗМОЛОКО.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью