Союзмолоко и АКОРТ создадут новый федеральный молочный бренд

Источник: ИА DairyNews
23.07.2010 Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) подписали пятилетнее соглашение о взаимодействии в рамках создания и продвижения на рынке национальной торговой марки молочных продуктов.
Союзмолоко и АКОРТ создадут новый федеральный молочный бренд
23.07.2010 Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) подписали пятилетнее соглашение о взаимодействии в рамках создания и продвижения на рынке национальной торговой марки молочных продуктов. Соглашение предусматривает разработку и регистрацию единых товарных знаков СОЮЗМОЛОКО и АКОРТ, под которыми молочная продукция, производимая предприятиями – членами СОЮЗМОЛОКО, будет реализовываться через торговые сети, участвующие в АКОРТ.

По словам Андрея Даниленко, председателя Правления СОЮЗМОЛОКО, «создание единого бренда позволит средним и мелким предприятиям, участвующим в союзе, конкурировать на равных с крупными переработчиками, имеющими колоссальные маркетинговые возможности».

Лев Хасис, председатель Президиума АКОРТ, заявил что «для предприятий – участников Ассоциации соглашение с производителями молока является стратегически важным, поскольку молочная продукция занимает 15% всего объема пищевых продуктов, реализуемых торговыми сетями. Сегодня крупные ритейлеры вынуждены работать только с двумя лидерами на молочном рынке, создание же третьего бренда позволит расширить возможности розницы. Сегодня в структуре  продаж в сетях 80% молочной продукции является отечественной, вместе с тем в современных условиях розница начинает борьбу за увеличение доли локальных продуктов. Эту возможность и предоставляет партнерство: тысячи торговых компаний смогут продавать молоко местных производителей под единым брендом СОЮЗМОЛОКО».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью