Союз предприятий молочной отрасли Беларуси планирует вступить в Международную молочную федерацию

Источник: www.belta.by
Союз предприятий молочной отрасли Беларуси планирует вступить в Международную молочную федерацию, сообщил сегодня журналистам в Минске заместитель директора союза Александр Кандрашов. Членство в Международной молочной федерации даст возможность белорусским предприятиям получить доступ к современным международным испытательным лабораториям, а также к данным о развитии мирового молочного рынка, которые на пока отечественным производителям недоступны.
Союз предприятий молочной отрасли Беларуси планирует вступить в Международную молочную федерацию
Союз предприятий молочной отрасли Беларуси планирует вступить в Международную молочную федерацию, сообщил сегодня журналистам в Минске заместитель директора союза Александр Кандрашов. Членство в Международной молочной федерации даст возможность белорусским предприятиям получить доступ к современным международным испытательным лабораториям, а также к данным о развитии мирового молочного рынка, которые на пока отечественным производителям недоступны. "Появятся и дополнительные возможности для привлечения специалистов международного класса для консультирования белорусских молочный предприятий", - добавил Александр Кандрашов.

Международная молочная федерация - некоммерческая организация, работа которой направлена на решение научных, технических и экономических проблем молочной отрасли в международном масштабе. Члены федерации производят приблизительно 75% молочной продукции, присутствующей на международном рынке. Деятельность федерации охватывает широкий круг вопросов, в том числе популяризацию значения молока и молочных продуктов в рациональном и здоровом питании; разработку международных норм, стандартов и сопутствующих аналитических методов обеспечения качества молока и молочных продуктов; улучшение методов практики фермерского дела, выращивания здорового молочного скота, гигиены и сохранности молока и молочных продуктов; развитие науки и технологий.

Союз предприятий молочной отрасли Беларуси образован в сентябре 2007 года по инициативе 10 предприятий (ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Березовский сыродельный комбинат", ОАО "Беллакт" и др.). Его деятельность направлена на защиту интересов отечественных предприятий молочной отрасли, продвижение достижений науки и техники в молочной промышленности
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью