Союз молочных предприятий прогнозирует в 2008 г. рост экспорта твердых сыров на 15% - до 77 тыс. т.

Источник: ИА "РБК-Украина"
Об этом сегодня во время конференции "Молочный бизнес-2008" сообщил председатель совета директоров Союза молочных предприятий Вадим Чагоровский.

В 2008 г. прогнозируется увеличение экспорта твердых сыров из Украины на 15% - до 77 тыс. т. Об этом сегодня во время конференции "Молочный бизнес-2008" сообщил председатель совета директоров Союза молочных предприятий Вадим Чагоровский. По его словам, увеличение произойдет за счет расширения географии экспорта. В частности, украинские предприятия будут экспортировать сыр в Казахстан, Грузию, страны СНГ. В.Чагоровский отметил, что в 2007 г. твердый сыр экспортировался в основном страны СНГ, 90% приходилось на Россию.
Эксперт также отметил, что Украина пока не восстановила те объемы экспорта сыров, которые были до запрета России по экспорту украинской продукции. И в ближайшие 5 лет, по его словам, объемы не достигнут прежнего уровня.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью