Согласие ОГУП «Липецкое» отмечено за качество молока

Источник: ИА DairyNews
Агропредприятие «Согласие», находящееся в управлении ОГУП «Липецкое»,  стало победителем в нескольких номинациях конкурса производителей молочного сырья, который проводил липецкий филиал одного из крупнейших российских переработчиков (ОАО «Юнимилк»).
Агропредприятие «Согласие», находящееся в управлении ОГУП «Липецкое»,  стало победителем в нескольких номинациях конкурса производителей молочного сырья, который проводил липецкий филиал одного из крупнейших российских переработчиков (ОАО «Юнимилк»). 

Организаторы вручили «Согласию» диплом «За высокие результаты, показанные в ходе конкурса». Отдельно отмечены достижения молочного комплекса «Докучаевский».  Он признан лучшим среди поставщиков по росту объема поставок (за первое полугодие 2011 года он составил 12%) и по качеству продукции (содержание белка в молоке -  3,2%, жирность – 3,5%). 

IMG_5880.JPG

Как сообщили в сбытовом кооперативе «Объединенные производители молока», через который сырье поставляется перерабатывающим предприятиям, в общей сложности в сутки от «Докучаевского» поступает 33 - 35 тонн  молока высшего качества. Среди 20 производителей, сотрудничающих с кооперативом,  комплекс в последнее время вышел на лидирующие позиции.  

Генеральный директор «Липецкого» Сергей Музалев отметил, что работа по стабилизации экономического положения и дальнейшему развитию  производства  в ООО «Согласие» Измалковского района будет продолжена.

Справка: областное государственное унитарное предприятие «Липецкое» создано в октябре 2010 года. Из областного бюджета в уставный капитал внесено 100 миллионов рублей. Средства расходуются на проведение безотлагательных мер в критической для сельхозпредприятий экономической ситуации. 

ООО «Согласие» Измалковского района - один из трех проектов ОГУП «Липецкое». 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью