США 19.12.2019

Соглашения о торговле помогут укрепить экспортные поставки американской молочной продукции

Источник: The DairyNews
Соглашения о торговле помогут укрепить экспортные поставки американской молочной продукции. Об этом заявил Том Вилсак, президент Совета по экспорту молочных продуктов США (USDEC), пишет The DairyNews.
Соглашения о торговле помогут укрепить экспортные поставки американской молочной продукции

По его словам, уже достигнуто временное соглашение о торговле с Японией, ожидаемое подписание соглашения между США, Мексикой и Канадой.

- Кроме того ряд программ поддержки USDEC помогут поставщикам за пределами страны и повысят спрос на наши молочные продукты, - добавил Том Вилсак. - Есть множество причин для оптимизма в 2020 году. Да, мы продолжаем опасаться замедления мировой экономики в будущем. Эта тенденция подпитывается Brexit и неопределенностью в торговле с Китаем. Однако, мы продолжаем искать нереализованные возможности и ищем способы расширения новых рынков. Постоянно занимаемся популяризацией молочных продуктов США на рынках с высоким потенциалом и продолжим развивать новые направления для производителей за пределами страны в 2020 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью