Соглашения на сумму 11,5 млрд рублей заключит Подмосковье на Международном молочном форуме

Источник: tass.ru
Власти Московской области планируют заключить более 10 соглашений в сфере агропромышленного комплекса (АПК) на Международном молочном форуме, общая сумма инвестиций по этим соглашениям может превысить 11 млрд рублей, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На подписание подготовлено более 10 инвестиционных соглашений. Общая сумма инвестиций предстоящих соглашений, которая будет направлена на развитие молочной отрасли Подмосковья, составит порядка 11,5 млрд рублей», — приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Он отметил, что соглашения планируется подписать в области животноводства, производства и переработки молока и сыроделия.

«В частности, в рамках реализации соглашений в Дмитровском городском округе на территории агропарка „Сырная долина“ будет построен завод по производству сыров и сухих молочных продуктов. В Электростали создан животноводческий комплекс на 3 тыс. голов дойных коз и еще ряд других объектов молочного направления», — сказал Разин, добавив, что после реализации проектов в регионе будет создано свыше 700 рабочих мест.

В 2018 году на молочном форуме власти региона заключили 13 соглашений, общая сумма инвестиций по ним превысила 7 млрд рублей.

Международный агропромышленный молочный форум пройдет в доме правительства Московской области в Красногорске 26 и 27 ноября.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью