Соглашение с ОЗК позволит липецким аграриям активнее осваивать внешний рынок

Источник: interfax-russia.ru
Липецкая область и АО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила в понедельник пресс-служба региональной администрации.

"Липецкая область является зернопрофицитным регионом и заинтересована в развитии экспорта. Соглашение призвано облегчить доступ липецким аграриям на внешний рынок", - отмечается в сообщении.

В рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" в Липецкой области действует региональный проект "Экспорт продукции АПК", направленный на увеличение экспортного потенциала региона. За 9 месяцев 2019 года экспорт продукции АПК области составил $254,4 млн, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Основную долю экспорта продукции региона занимает экспорт зерновых культур - пшеницы, кукурузы, ячменя. По состоянию на 1 ноября 2019 года вывезено 421,1 тыс. тонн зерна на общую сумму $87,2 млн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью