Соглашение с китайской компанией стало главной причиной расширения завода Arinco в Дании

Источник: milknet.ru
В июне компания «Arla» подписала десятилетний контракт с китайской продовольственной компанией «Biostime».
В рамках данного контракта «Arla» будет производить до 20000 тонн сухого молока для производства детского питания в год. Теперь Arla стремится расширить свое предприятие «Arinco» по производству сухого молока в Дании.

В июне китайский производитель «Biostime International Holdings Limited», который продает высококачественные продукты в секторе по уходу за детьми в Китае, в том числе детские молочные смеси, выбрал Arla в качестве основного поставщика сухого молока.

Около 20000 тонн сухого молока в год в течение следующих десяти лет будут поставляться на китайские предприятия. Новый контракт подразумевает инвестиции в размере около 165 млн. датских крон в расширение завода «Arinco Arla» для увеличения производства сухого молока в Данию, из которых Biostime будет финансировать половину.

Совет директоров Arla в настоящее время утвердил инвестиции в Arinco, и расширение предприятия начнется уже с октября.

"Мы ожидаем, что этот рост производства для китайского рынка позволит создать около 30 новых рабочих мест в нашем учреждении в период до 2014 года. Инвестиции также означают, что мы можем улучшить автоматизацию производственного процесса и, таким образом, сделать производство на Arinco еще более эффективным. Таким образом, мы будем производить больше, и в более эффективной манере ", - говорит Могенс Педерсен, глава завода Arinco.

Arla уже экспортирует сухое молоко и продукты детского питания в Китай, и высокое качество скандинавских продуктов было одной из главных причин, почему Arla была выбрана в качестве поставщика для китайского производителя.

Контракт с Biostime стал результатом соглашения Arla с ведущей китайской продовольственной компанией, COFCO. Соглашение направлено на укрепление присутствия Arla и долгосрочной рентабельности на китайском рынке, который определяется как один из ключевых рынков в стратегии развития группы компаний Arla.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью