Соглашение об ассоциации с ЕС в нынешнем виде угрожает агросектору Украины – Янукович

Источник: interfax.ua
Украина хочет пересмотреть условия подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, так как опасается негативной реакции для своей экономики, в частности, агросектора и машиностроения, заявил президент Украины Виктор Янукович.
Если секторально посмотреть, наиболее уязвимая отрасль нашей экономики – это сельское хозяйство. Если бы в таком виде соглашение было бы подписано, оно создало бы много сложностей в аграрном секторе экономики. Мы должны защитить аграрный рынок”, – сказал он на заседании круглого стала в тремя экс-президентами Украины в Киеве во вторник.

По его словам, если Украина открывает своей рынок и отдает его Европе, то необходимо понимать, на каких условиях. “Что взамен? Будут компенсации? Какие?”, – добавил глава государства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью