Соглашение о ЗСТ Украины с Канадой вступило в силу

Источник: dsnews.ua
Сегодня, 1 августа 2017 года, вступило в силу Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой.
С этого дня отменяются 98% тарифов на украинские товары преимущественно сельскохозяйственного сектора экономики, за исключением мяса птицы, молочных продуктов, сыров, яиц, при торговле которыми будут действовать квоты, которые будут поставляться в Канаду.

Также обнуляются пошлины на промышленную продукцию из Украины, кроме легковых автомобилей, пошлины на которые будут снижаться до нуля в течение 7 лет.

Для канадских товаров сразу отменяется 72% тарифов, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт вырастет до 98%.
Кроме того, соглашение взаимно открывает рынки госзакупок, а отдельные разделы документа защищают электронную коммерцию и интеллектуальную собственность.

Документ также содержит ряд норм и обязательств, касающихся нетарифных мер, которые будут способствовать тому, что доступ к рынкам не будет ограничиваться неоправданными барьерами в торговле.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью