СОБР нагрянул в «Тульский молочный комбинат»

Источник: tsn24.ru
Бойцы СОБР нагрянули в «Тульский молочный комбинат» утром среды, 12 сентября.

По словам очевидцев, к зданию подъехала «ГАЗель», откуда выбежали люди в полной экипировке и направились к зданию ТМК.

ИА «Тульские новости» со ссылкой на источник сообщают, что на предприятии проводят обыски. Также отмечается, что силовики проникли на комбинат через забор. Не исключается, что обыски могут быть связаны с уголовным делом.

Ранее мы сообщали, что в июле стало известно об уклонении руководством АО «Тульский молочный комбинат» от уплаты налогов. Общая сумма долга составила 99 миллиона рублей.

По информации Следственного управления СКР по Тульской области, руководители предприятия отправили  в межрайонную УФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области декларацию с заведомо ложными сведениями.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью