Снижение таможенной пошлины не повлияло на цену масла в Азербайджане

Источник: ru.sputnik.az
Высокие цены на сливочное масло со ставкой таможенных пошлин не связаны, сообщает АПА со ссылкой на завотделом Государственного таможенного комитета Азербайджана Азизагу Гусейнова.

Как объяснил Гусейнов, несмотря на снижение соответствующей таможенной пошлины, цены на данный продукт остались неизменными.

"Мы снизили пошлину на сливочное масло на 10%, но это не повлияло на его цену. Значит, дороговизна сливочного масла не связана с таможенными пошлинами", — отметил он.

Кабинет министров АР седьмого ноября 2017 года внес соответствующие изменения в "Категории таможенных импортных пошлин на товары, ввозимые в Азербайджанскую Республику". Пошлина на ввозимое в Азербайджан сливочное и другие масла из молока, ранее составлявшая 15% от таможенной стоимости продукции, после изменений снизилась до 5% от стоимости продукции. Это решение будет в силе до 31 декабря 2019 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью