Снегопад погубил сельскохозяйственные культуры на 22 тыс. га в Бурятии

Источник: tass.ru
Выпадение мокрого снега в Бурятии привело к гибели сельскохозяйственных культур в нескольких районах республики. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

"Осадки привели к полеганию и гибели сельскохозяйственных культур. Больше всего пострадали Бичурский, Кяхтинский, Тарбагатайский и Мухоршибирский районы. Общая площадь полей сельскохозяйственных культур, пострадавших от снегопада, составляет 22,3 тыс. га", - отметили в пресс-службе.

Мокрый снег шел на территории Бурятии в период с 19 по 20 сентября. Осадки сопровождались понижением температуры воздуха. "В настоящее время в районах, на местах, работают комиссии, специалисты определяют нанесенный ущерб", - добавили в министерстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью