Смоленскому комбинату «Роса» одобрен льготный кредит на 180 млн рублей

Источник: smolinvest.com
26 декабря кредитный комитет Российского Банка поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») одобрил заявку на кредит от смоленского молокоперерабатывающего предприятия ООО «Роса» на общую сумму 180 млн. рублей.

Напомним, что по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Островского с 2017 года на территории региона реализуется инвестиционный проект по восстановлению работы ранее самого крупного смоленского молокоперерабатывающего предприятия ООО «Роса». Общий объем инвестиций на первом этапе реализации проекта составит более 220 миллионов рублей, предусмотрено создание около 80 рабочих мест. Запуск производства и реализация продукции запланированы на конец 2019 года. На заводе планируется перерабатывать молоко только смоленских производителей. Это, во многом, решит проблему нехватки перерабатывающих мощностей в регионе, и продукция смоленских производителей не будет вывозиться за пределы области.

Инвестор уже осуществил полную реконструкцию инженерных сетей и достиг договоренностей о поставке оборудования на предприятие.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью