Смоленское животноводческое хозяйство оштрафовали за нарушения

Источник: smoldaily.ru
Инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям решили проконтролировать исполнение предписания, которое они ранее выдавали сельскохозяйственному производственному кооперативу «Племзавод» Доброволец».
Как выяснилось, животноводческое хозяйство выполнило не все требования надзорного органа. Так, например, по-прежнему не проводятся исследования воды, а помещение молочного блока находится в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по данным фактам виновное лицо снова привлечено к административной ответственности и хозяйству выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью