Смоленский молочный комбинат «Роса» возобновит работу в конце 2019 года

Источник: smol.kp.ru
Смоленский комбинат «Роса» возобновит работу в конце 2019 года, сообщил глава региона Алексей Островский во время выступления с отчетом перед депутатами областной Думы. Мощность переработки предприятия составит 50 тонн молока в сутки.

- Понимая, что в субъекте недостаточно развита переработка молока, в 2017 году администрацией области инициировано восстановление молочного комбината «Роса», которое уже переходит в завершающую фазу. В этом году завод планирует приступить к производственной деятельности, - сообщил глава региона.

По данным Инвестиционного портала Смоленской области, на предприятии реконструированы инженерные сети газоснабжения, отремонтирована кровля, а также сделан капремонт системы водоснабжения и канализации. Также реконструировано три холодильных камеры - две для сырья и полуфабрикатов и одна для готовой продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью