Смоленские таможенники задержали фуру с 20 тоннами белорусского сыра с поддельными документами

Источник: interfax.by
Смоленские таможенники задержали белорусское транспортное средства с грузом сыра общим весом 19,7 тонн с поддельными документами, сообщил "Интерфаксу" главный государственный таможенный инспектор Смоленской таможни Владимир Сафонов.

"Из Беларуси в Российскую Федерацию ввозилось 19,7 тонны белорусского сыра с документами, имеющими признаки подделки. В представленных водителем документах отправителем груза значится белорусская фирма, а получателем - одна из московских фирм", - сказал В.Сафонов.

Владельцем задержанного транспортного средства является индивидуальный предприниматель из Минской области.

По его словам, транспортное средство с товаром передано сотрудникам управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительной проверки, по итогам которой будет определено, что делать с задержанным сыром.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью