Смоленские сельхозтоваропроизводители стали участниками международной выставки «АгроФарм- 2018»

Источник: The DairyNews
В соответствии с указанием Губернатора Алексея Островского делегация Смоленской области, в составе которой – руководители крестьянских (фермерских) хозяйств и потребительских кооперативов, приняла участие в крупнейшей в России международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм- 2018», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Выставка объединила более 400 участников из 28 стран, которые представили передовые технологии кормления и содержания животных.

Смоленские аграрии приняли участие в деловой программе «АгроФарма», где были презентованы новые методики в системах кормления, доения и содержания животных, ориентированных на их индивидуальные потребности, а также современные технологии измерения биологического состояния, мониторинга жизненных показателей поголовья и производственных процессов.

В рамках выставки смоляне побывали в бизнес-туре на молочной ферме ЗАО «Совхоз имени Ленина»  в деревне Слобода Ленинского района Московской области. Сегодня агропредприятие входит в 300 лучших хозяйств России и осуществляет свою деятельность  по трем направлениям:  садоводство, животноводство и агротуризм, а также широко известно как крупнейший производитель садовой земляники в стране. Молочная ферма совхоза является образцово-показательным роботизированным хозяйством, построенным с использованием оборудования Lely. Проект на 8 доильных роботов был запущен в 2016 году и функционирует на данный момент в полную силу. Используемое оборудование позволяет минимизировать человеческие трудозатраты, оптимизировать рабочие процессы и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Роботы Lely обеспечивают на ферме круглосуточный доступ животных к корму, адресную выдачу докорма, согласно индивидуальным потребностям каждой коровы, задают нужную длину светового дня для увеличения надоев, контролируют состоянием здоровья животных и своевременное выявление болезней.

По итогам «АгроФарма» руководители смоленских сельхозпредприятий обменялись контактами с производителями сельскохозяйственной техники, ветеринарных препаратов и других сопутствующих товаров. В ближайшее время запланировано подписание договоров поставки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью