Смоленские предприятия получили "золото" на выставке "Золотая осень-2016"

Источник: ria.ru
Смоленские предприятия, специализирующиеся на переработке молока и мяса, удостоены золотых медалей и дипломов проходившей в Москве ежегодной 18-й российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2016". Кроме того, в целом Смоленская область отмечена золотой медалью за достижение высоких показателей в области племенного животноводства, сообщил представитель пресс-службы областного правительства.
Свои достижения на "Золотой осени" продемонстрировали 64 региона России и ряд зарубежных стран. Всего выставка собрала почти три тысячи участников. Ключевым ее разделом стала экспозиция достижений регионов России, в рамках которой была продемонстрирована лучшая региональная продукция, обладающая высоким потенциалом для продвижения на внутреннем и внешнем рынках, а также перспективные инвестиционные проекты.

"Смоленщина — исключительно агропромышленный регион и все шаги, которые предпринимают областные власти с точки зрения развития региональной экономики, в первую очередь, направлены на поддержку агропромышленного комплекса. В последние годы в Смоленскую область активно приходят новые инвесторы, специализирующиеся на разведении крупного рогатого скота, растениеводстве, молочном скотоводстве и других направлениях. Традиционно ведущие позиции занимают животноводы. И поэтому успехи наших сельхозтоваропроизводителей на агропромышленной выставке "Золотая осень-2016", на мой взгляд, вполне закономерны", — сказал губернатор области Алексей Островский, подводя итоги участия смоленских предприятий во всероссийском агропромышленном смотре.

По словам главы региона, несмотря на сложное экономическое положение, антироссийские санкции, агрокомплекс Смоленщины динамично развивается, регион является привлекательным для прихода крупных инвесторов, которые участвуют в развитии социальной инфраструктуры села, создают новые рабочие места с достойной заработной платой.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью