Смоленские пограничники задержали нелегальный сыр

Источник: smoldaily.ru
Пограничники задержали фуру, на которой пытались ввезти в регион из Беларуси 1,2 тонны сыра производства ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Щучинский маслосырзавод».
Пограничники передали сыр на проверку Россельхознадзору. Специалисты ведомства выяснили, что продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов в автомобиле, не оборудованном холодильной установкой, необходимой для поддержания должного уровня температуры при транспортировке.

— Кроме того, в отношении продукции предприятия ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» действуют временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию. Сыр возвращён на сопредельную территорию, — сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью