Смоленские пограничники задержали грузовики с нелегальным сыром и говядиной

Источник: smolensk.glavny.tv
Смоленские пограничники остановили для проверки документов два транспортных средства, которые везли на территорию РФ груз (сыр и говядину). Уточняется, что товар следовал из Беларуси. По итогам проверки выяснилось, что документов на продукцию у водителей не было.

Сотрудники региональной пограничной службы передали груз (200 килограммов говядины и 700 килограммов сыра) Россельхознадзору. Специалисты также установили, что груз перевозился без ветеринарных клейм, а автомобили, не были оборудованы приборами контроля и поддержания должного температурного уровня.

От говядины были отобраны пробы и направлены для исследования на наличие возбудителей опасных болезней животных, информируют в пресс-центре регионального Россельхознадзора.

После всех проверок, специалисты примут решение о дальнейшей судьбе сыра и мяса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью