Смоленские молокоматы появились в десятке регионов России

Источник: smolgazeta.ru
Как сообщила начальник областного департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко, опыт продажи свежего молока через специальные автоматы, или молокоматы, которые стали весьма популярны у смолян, прижился во многих регионах России.

Напомним, первые молокоматы появились в областном центре в 2013 году. Сейчас автоматы, которые собирает предприятие ОАО "Смоленское", действуют в десяти регионах страны, в том числе в таком отдалённом субъекте как Якутия. Благодаря им население имеет возможность приобрести свежую продукцию местных сельхозпроизводителей. 

По словам Татьяны Рыбченко, сеть молокоматов в Смоленске в перспективе будет расширяться. Быстрого увеличения количества молокоматов ждать не стоит - далеко не все фермеры могут обеспечить высокий уровень качества и безопасности своего продукта, а небезопасное молоко к продаже через молокоматы не допустят.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью