Смоленские молочные автоматы появятся в Крыму и Оренбурге

Источник: 1-smol.ru
Местное «ноу-хау», круглые сутки обеспечивающее смолян свежим молоком, приглянулось и другим российским регионам.

В ближайшее время смоленские молочные автоматы могут отправиться в Оренбургскую область и к Черному морю.

Установленные на улицах Смоленска механизмы, разливающие в пластиковую тару свежее фермерское молоко, представили миру на завершившейся не так давно сельскохозяйственной выставке «Золотая осень — 2015». Желающие перенять смоленский опыт нашлись практически сразу: автоматами заинтересовались Калужская и Омская области, а также Кипр. Пока они думают, представители Крыма и Оренбурга уже ведут переговоры о поставке первой партии молочных автоматов.

А Смоленск тем временем готовится к очередному гастрономическому нововведению: в ближайшее время на улицах областного центра должны появиться автоматы по продаже мясных полуфабрикатов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью