Смоленская область: Руднянский молочный комбинат штурмовать не пришлось

Источник: www.smolcity.ru
Ранее в Интернете появилась информация о том, что сотрудники полиции берут штурмом Руднянский молочный комбинат.
Ранее в Интернете появилась информация о том, что сотрудники полиции берут штурмом Руднянский молочный комбинат. В пресс-службе УМВД России по Смоленской области опровергли эту информацию.

- Вчера сотрудники ОМОН действительно выехали  Рудню для изъятия партии производителя сгущенного молока, которое не отвечало требованиям ГОСТа. Еще днем со стороны руководства  ООО «Промконсервы» было противодействие сотрудникам полиции, которых старались не пустить на территорию складских помещений. Однако до штурма дело не дошло. Сейчас сгущенное молоко ООО «Промконсервы» изымается под контролем сотрудников ОМОН. «Сгущенку» поместят на склады временного хранения и приобщат в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД России пол Смоленской области.

По факту мошеннических действий должностных лиц ООО «Промконсервы» УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью