Смоленская область: На Руднянской ферме работники добились выплаты двух миллионов рублей зарплаты

Источник: smolnarod.ru
Нарушения трудового законодательства выявила прокуратурой Руднянского района.

По обращениям работников ООО «Руднянский животноводческий комплекс» прокуратура Руднянского района» провела проверку по факту нарушения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы. И было установлено, что по состоянию на 20 октября 2014 года перед 30 работниками предприятия имеется задолженность по начисленной, но не выплаченной зарплате в сумме свыше 1,9 миллиона рублей.

Чтобы устранить нарушение, прокуратура направила в суд 187 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с предприятия задолженности по зарплате. В результате долг почти в два миллиона погашен. 

В 2014 году генеральный директор предприятия уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений по ст. 13.19, ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение порядка предоставления статистической информации и нарушение законодательства о труде». К административной ответственности по этой же статье привлекалось и само юридическое лицо – ООО «Руднянский животноводческий комплекс». Но руководитель предприятия должных выводов для себя не сделал, поэтому в его отношении вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ. И теперь ему грозит дисквалификация сроком от 1 до 3 лет. Материалы дела об административном правонарушении направлены в мировой суд.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью