Смоленская ферма за долги отдала коров

Источник: moyareklama.ru
Коммерческая фирма взяла у банка большой кредит под залог крупного рогатого скота, но расплатиться с финучреждением не смогла.

В итоге приставы арестовали у сельхозорганизации стадо коров, правда, и их стоимости не хватит для погашения долга.

Сельхозпроизводители задолжали банку свыше двух миллионов рублей, но вернуть деньги не смогли. Кредитор обратился в суд, который постановил: взыскать с должника нужную сумму. Заемные средства фирма брала под залог крупного рогатого скота, который по решению суда следовало арестовать.

Для наложения ареста на скотину приставы выехали к должнику. Оказалось, что с 2010 года стадо значительно уменьшилось: вместо 83 "залоговых" буренок силовики обнаружили только 40. Арестованных животных забирать не стали, а оставили на ответственном хранении у хозяина.

Если заемщик не сможет выплатить банку нужную сумму, то его коров выставят на торги. Впрочем, и в этом случае вырученных денег не хватит для погашения долга: имеющееся поголовье стоит всего около 40 тысяч рублей, так что приставам придется арестовать и другое имущество должников, сообщили в УФССП по региону.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью