СМИ сообщили о похищении владельца «Орловской Нивы»

Источник: ria57.ru
Владельца агрохолдинга похитили на его же автомобиле утром, когда он вместе с водителем направлялся к своему офису, по информации «Орловских новостей» со ссылкой на собственные источники.

Похитители завладели машиной Будагова. Водителя они связали и выбросили из автомобиля в районе Лужков. Самого предпринимателя они увезли в неизвестном направлении. Официальной информации по данному инциденту нет.

Напомним, что во время губернаторства Александра Козлова Будагов купил, принадлежащую области, «Орловскую Ниву» за 14 млн рублей. В законности сделки засомневался Вадим Потомский.

Однако, коммерсанту удалось доказать свою невиновность и выиграть все суды. Позже в отношении Будагова было заведено ещё одно дело о взятке главе департамента госимущества Орловской области Андрею Синягову. Но на суде бизнесмен вновь был оправдан. Пока шло судебное разбирательство «Орловская  нива» была перерегистрирована в Тульской области. Гендиректором назначили Андрея Пахомова.

Во время визита на предприятие врио губернатора Андрея Клычкова, Будагов заявил, что намерен вернуть агрохолдинг в Орловскую область, поскольку в регионе улучшился инвестиционный климат.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью