СМИ сообщили о новых правилах питания в школах Москвы

Источник: rueconomics.ru
Столичное управление Роспотребнадзора не возражает против продажи в буфетах булочек, кексов и соков помимо горячих обедов. Ассортимент утверждает либо директор школы, либо ответственный за питание сотрудник. Меню перед началом учебного года согласуется с органами санэпиднадзора.
СМИ сообщили о новых правилах питания в школах Москвы

В школьных столовых не должны продаваться пирожные, сырокопченая колбаса, жареные во фритюре овощи, рыба или котлеты.

В составе школьных блюд не должно быть острых приправ, кетчупа, майонеза, маринованных овощей и фруктов. Кроме того, детям не стоит предлагать молочные продукты на основе растительных жиров, кофе, энергетические напитки, леденцы и карамель.

Роспотребнадзор рекомендует ряд готовых продуктов – свежие фрукты и сухофрукты, шоколад, изделия из творога, йогурты, сыры.

В школах Москвы горячее питание обеспечивается ученикам всех классов. Родители школьников, которые обладают электронной картой «Москвенок», могут самостоятельно ограничить набор продуктов для ребенка.

Фото: freepik.com
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью