СМИ назвали имя нового главы Росимущества

Источник: The DairyNews
Бывший топ-менеджер «Норникеля» Дмитрий Пристансков станет новым руководителем Росимущества, сообщают сегодня СМИ.
Напомним, в середине апреля глава Правительства освободил от должности руководителя Росимущества Ольгу Дергунову.

В распоряжении было сказано, что Дергунова освобождается от должности замминистра экономического развития, руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) «в связи с переходом на другую работу». Ранее источники отмечали, что отставка Ольги Дергуновой связана с ее противоборством  в опросах приватизации крупных госпредприятий, в том числе УОМЗ им. Н.Верещагина.

По информации источников издания, Пристансков уже назначен замминистра экономики (эту должность занимала и Дергунова) и главой Росимущества, однако в пресс-службе Белого дома «Коммерсанту» заявили, что распоряжение об этом назначении внесено в правительство, но еще не подписано.

Отметим, что в Росимуществе Пристансков работал с 2005 по 2014 гг.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью