Сметану в 200-граммовых баночках начал выпускать Магаданский молочный завод 30 лет назад

Источник: magadanmedia.ru
Сегодня крупнейшее пищевое предприятие территории производит более 90 видов молочной продукции.
Магаданский молочный завод начал выпускать новую продукцию – сметану в 200-граммовых баночках. Сегодня одно из крупнейших пищевых предприятий Магаданской области с более чем 40-летней историей производит более 90 видов молочной продукции.

Завод является одним из старейших и наиболее известных производителей натуральных молочных продуктов в Магаданской области. Заводская продукция получила Гран-при престижного международного конкурса в Адлере. Клубничный творожок "Лучик" одержал победу в одной из номинаций.

За период работы продукты ГМЗ "Магаданский" неоднократно становились победителями и призерами на международных выставках-конкурсах Молочной промышленности России и стран ближнего зарубежья.

Сегодня предприятие производит более 90 наименований молочной продукции. Ассортимент выпускаемой продукции впечатляет. Это натуральное молоко питьевое пастеризованное, кефир, сметана, творог, массы и сырки творожные сладкие, глазированные, напитки молочные и кисломолочные, йогурты. Все это многообразие с любовью расфасовано в современную практичную упаковку.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью