Служба по безопасности пищепродуктов Армении: За экспорт сыра в США не отвечаем

Источник: news.am
Государственная служба по безопасности пищепродуктов Минсельхоза Армении не несет ответственности за партию армянского сыра, экспортированного в США. Об этом говорится в сообщении Службы.

«Сыр партии N69, экспортированный ООО «АММ», был произведен 15 мая 2013 года со сроком годности в 6 месяцев. Указанная партия в 1 т сыра была полностью экспортирована в США и на армянском рынке не реализовывалась. Перед экспортом, 11 июня, на основе положительного лабораторного заключения, служба 18 июля выдала сертификат безопасности. Администрация продовольствия и фармацевтики США (FDA) опубликовала сообщение, касающееся армянского сыра, 13 сентября. Служба не несет ответственности за условия перевозки, хранения и реализации экспортируемых грузов», - говорится в сообщении службы.

Служба прокомментировала и запрет на экспорт еще для одного производителя – ООО «Арсен и Нерсес» (лимонады со вкусом мяты и лимона, персика, апельсина и вишни) на основе содержания не указанных на маркировке либо запрещенных красителей. В Армении эти красители считаются разрешенными.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью