Словацкие бизнесмены посетили молочные хозяйства Пермского края

Источник: perm.ru
Пермский край с рабочим визитом посетила словацкая делегация, в ее состав вошло руководство фирмы «ISOKMAN - Trading - Export – Import», занимающейся разведением и поставками элитного молочного скота.

В рамках визита гости из Словакии Аттила Цирьяк и Витязослав Закопчан посетили аграрные предприятия Пермского края, оказали консультационные услуги, провели переговоры с руководителями и специалистами компаний ООО «Русь» (Пермский район), ООО "Сергинское" и ООО "Агрохозяйство Родина" (Сивинский район), ООО "Агропредприятие "Заря Путино" (Верещагинский район), СХПК «Покровские нивы» и ООО «Дубровинский» (Нытвенский район), ООО "Ключи" (Чусовской район).

Кроме того, по итогам посещения сельхозпредприятий нашего региона словаки встретились с заместителем министра сельского хозяйства Виктором Радыгиным, представителями краевого Минсельхоза, некоммерческого партнерства «Союз молочников Пермского края», регионального центра сельскохозяйственного консультирования, а также профессорско-преподавательским составом Пермской сельхозакадемии. 

Словацкие бизнесмены высоко оценили достижения прикамских аграриев, получающих хорошие результаты в достаточно сложных климатических и погодных условиях. По словам зарубежных гостей, прикамцы не только находятся наравне с европейскими товаропроизводителями, но и по отдельным позициям превосходят их.

В свою очередь прикамские аграрии высказали заинтересованность в развитии контактов с фирмой, обеспечивающей высокое качество поставляемого поголовья, сопутствующего сервиса и сопровождения своих бизнес-партнеров.

Отметим, состоявшийся визит был ответным – в мае 2015 года аграрии Прикамья побывали на передовых сельхозпредприятиях Словацкой Республики в рамках стажировки, организованной краевым Минсельхозом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью