«Слободскому молочному комбинату» не дали обанкротиться

Источник: newsler.ru
Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области по закону на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник и его кредиторы, в том числе налоговые органы, могут заключить мировое соглашение.

В апреле 2018 года налоговая на стадии инициирования процедуры банкротства заключила мировое соглашение с АО «Слободской молочный комбинат» на сумму 4 млн рублей. Предприятие должно будет каждый месяц в течение года равными долями погашать задолженность по налогам. В качестве обеспечения исполнения обязательств налоговая взяла в залог имущество физического лица, заинтересованного в сохранении предприятия. Арбитражный суд Кировской области утвердил мировое соглашение и прекратил дело о банкротстве.

Таким образом молочный комбинат не является банкротом и может продолжать свою деятельность.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью