Сливочное масло «Подворье» от «Молочных продуктов» признано фальсификатом

Источник: penzanews.ru
Пищевой продукт «Подворье», в составе которого имеются жиры немолочного происхождения, не может именоваться сливочным маслом. К такому выводу пришла комиссия управления ФАС России по Пензенской области.
«ООО «Молочные продукты» как производитель нарушило ч. 1 ст. 14 федерального закона «О защите конкуренции», что выразилось во введении покупателей в заблуждение в отношении свойств и качества масла коровьего сливочного крестьянского «Подворье» высшего сорта с массовой долей жира 72,5%», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь УФАС РФ по региону Марина Горячева.

Она пояснила, что компания, указывая на упаковке информацию, не соответствующую действительности, получала необоснованные конкурентные преимущества перед другими хозяйствующими субъектами за счет возможности увеличения продаж без вложения средств в улучшение качества товара.

«Обществу с ограниченной ответственностью «Молочные продукты» выданы предписания об устранении выявленных нарушений», — добавила собеседница агентства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью