Сливочное масло из детских садов и школ Красноярска проверят в Германии

Источник: krsk.aif.ru
Сливочное масло из магазинов Красноярска проверят в Германии, сообщил красноярский борец с фальсификатом Игорь Болбат.

На прошлой неделе в краевую столицу  приезжал журналист из съёмочной группы Аркадия Мамонтова. Вместе с ним Игорь Болбат побывал в школах и детских садах Красноярска и Дивногорска, где быливзяты пробы сливочного масла для исследований. Известно, что экспертиза будет проводиться в Германии.

«Съемочная группа Мамонтова  сейчас готовит новый фильм о качестве молочных продуктов. Они уже дважды звонили и просили помощи. Скорее всего. Масло будут проверять на наличие в нем говяжьего жира. Дело в том, что в России таких проверок не проводят, поэтому экспертиза будет проводиться в Германии. Когда программа выйдет в эфир, пока неизвестно. Но результаты проверки мы обязательно скажем», - отметил Болбат.

Отметим, что на проверку было взято филимоновское, истоковское и алтайское масло. Чаще всего фальсификат встречается именно в филимоновском масле.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью