Следственный комитет в Омске проверит данные о найденном в детском творожке стекле

Источник: The DairyNews
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению из СМИ о некачественной молочной продукции, предназначенной для малышей, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.
В ходе проверки будет проверена достоверность опубликованных гражданином в паблике «ЧП Омск» соцсети «Вконтакте», а также в ряде средств массовой информации, сведений о том, что в детском творожке, изготовленном заводом питательных смесей и предназначенном для детей в возрасте до года, мужчиной было обнаружено битое стекло, а также приняты меры к установлению всех обстоятельств произошедшего. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью