Скворцова: проект по формированию здорового образа жизни в РФ заработает с 2018 года

Источник: pnp.ru
С 2018 года в России заработает новый приоритетный проект, призванный мотивировать россиян к ведению здорового образа жизни. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в ходе встречи с представителями Комитета Госдумы по охране здоровья.
«У нас появляется на будущий год приоритетный проект по формированию здорового образа жизни. Направленность его будет, прежде всего, связана с системой мотивирования граждан — от детского до самого пожилого возраста — к здоровому образу жизни и отказу от деструктивного поведения», — рассказала глава Минздрава.

По ее словам, в этом проекте будет уделено внимание развитию спорта и формированию приверженности к здоровому питанию. Кроме того, часть положений проекта посвящена «доминанте многодетной семьи, отказу от прерывания беременности, сообщила министр.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью