СКР возбудил уголовное дело по факту отравления детей молочными продуктами в саратовском Балаково

Источник: interfax-russia.ru
Следственный отдел города Балаково Саратовской области по итогам проверки возбудил уголовное дело по факту отравления более 70 детей молочными продуктами.
Следственный отдел города Балаково Саратовской области по итогам проверки возбудил уголовное дело по факту отравления более 70 детей молочными продуктами местного Центра здорового питания, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь СУ СКР по региону Анна Марусова в пятницу.

По версии следствия, с конца февраля МУП "Центр здорового питания" произвел и реализовал предназначенные для детского питания молочные продукты, не отвечающие требованиям безопасности и здоровья детей.

В результате в инфекционное отделение детской больницы было госпитализировано более 70 детей с вирусной инфекцией.

Назначена санитарно-эпидемиологическая судебная экспертиза, проверяются все версии. Следователи допрашивают потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, с начала марта в детскую больницу города Балаково поступило около 70 детей с подозрением на ротавирусную инфекцию. Выяснилось, что большинство детей получали продукты из Центра здорового питания (молочной кухни города).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью