Крым 06.08.2014

Скоро на прилавках ялтинских магазинов появится крымская «молочка»

Источник: ugyalta.com
Нынешняя проблема с ассортиментом - вина украинских поставщиков.

В последние дни у жителей Ялты возникает много вопросов в связи с тем, что ассортимент молочной продукции в розничной сети города значительно снизился.

Как отметила начальник отдела торговли и сферы услуг Ялитнского городского совета Елена Мородовец в ходе расширенного совещания подразделений и ведомств города с мэром Ялты, эта проблема в первую очередь связана с украинскими поставщиками.

"Это было вполне предсказуемо. Сейчас идет переориентация супермаркетов и розничных торговой сети на местных поставщиков. В Крыму есть целый ряд хороших заводов молочной продукции: Алушта, Симферополь, Саки, Раздольненский район, Джанкой", - рассказала она.

По ее словам, сейчас магазины и супермаркеты ведут работу по перезаключению договоров с поставщиками этого вида продукции.

"Думаю, в ближайшее время все вопросы будут решены и молочная продукция вновь будет", - заключила Мордовец.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью