«Скоморошка» обжалует в суде штраф в треть миллиона рублей за недобросовестную конкуренцию

Источник: mediakuzbass.ru
Седьмой арбитражный апелляционный суд поддержал решение Кемеровского УФАС России о недобросовестной конкуренции молочного производителя.
Пресс-служба антимонопольного ведомства сообщает в среду, что ООО «МПО «Скоморошка» было заподозрено в незаконном использовании товарного знака после обращения ОАО «Компания «ЮНИМИЛК».

Речь идет об упаковке молока «Скоморошкино», сходном с упаковкой молока «Село Луговое» (ОАО «Компания «ЮНИМИЛК»).

«В июне 2013 года антимонопольная служба установила факт нарушения в действиях молочно-производственного объединения. Специалисты службы признали дизайн упаковки сходным до степени смешения с упаковкой конкурента», — говорится в сообщении.

ООО «МПО «Скоморошка» обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области. Суд подтвердил правоту Кемеровского УФАС России и признал факт недобросовестной конкуренции. Тогда общество подало апелляционную жалобу, напоминает пресс-служба.

Но суд второй инстанции оставил решение арбитражного суда в силе.

«Хозяйствующие субъекты, рассчитывая получить выгоду за счет конкурента, подставляют под удар и свою репутацию, и финансовое положение компании, ведь за недобросовестную конкуренцию предусмотрен штраф от 100 до 500 тысяч рублей в зависимости от смягчающих и отягчающих обстоятельств» – цитирует пресс-служба слова замглавы управления Елены Клостер.

Административный штраф  в размере 300 тыс. рублей, который Кемеровское УФАС России наложило на нарушителя, общество в настоящее время обжалует в суде, отмечается в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью