SKM и Смарт-Холдинг разделили между собой сельхозхолдинг HarvEast

Источник: business-tv.com.ua
System Capital Management Рината Ахметова и Смарт-Холдинг Вадима Новинского завершили юридический процесс распределения долей в акционерном капитале HarvEast.

По результатам распределения, 75% в уставном фонде сельскохозяйственного холдинга принадлежит группе SKM, 25% - Смарт-Холдингу.

Согласно утвержденной акционерами стратегии развития HarvEast в перспективе планирует увеличить земельный банк до 500 тысяч гектаров.

Напомним, HarvEast - сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и в Крыму.

Созданный в марте 2011 года на базе сельскохозяйственных активов Мариупольского металлургического комбината. Основными направлениями деятельности холдинга является растениеводство и молочное животноводство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью