Склад-терминал ПП «Глазов-Молоко» стоимостью 83 млн. рублей, будет введен в эксплуатацию в конце июля

Источник: The DairyNews
На производственной площадке «Глазов-Молоко» ОАО «МИЛКОМ» завершено строительство склада-терминала цельномолочной продукции, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт КОМОС ГРУПП.

Инвестиции в проект составили 83,1 млн рублей. Общая площадь объекта 1450 кв.м., он рассчитан на 800 паллето-мест. Терминал оборудован галерей, по которой готовая продукция будет поступать из цеха на склад, установлены холодильное и стеллажное оборудование, подъемно-секционные ворота, а также уравнительная платформа. Работа грузчиков будет полностью автоматизирована.

На ПП «Глазов-Молоко» считают, что за счет увеличения складских площадей и модернизации процессов разгрузки-погрузки, предприятие удовлетворит растущий потребительский спрос. Освободившиеся площади на производственной площадке планируется перепрофилировать. На них планируется установить третью линию по производству творога с сохраненной структурой зерна в сливках. Таким образом «Глазов-Молоко» будет первым предприятием в регионе выпускающим этот вид молочной продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью