Склад сельхозпродукции за 7,5 млрд руб. планируется построить на юге Ленобласти

Источник: interfax.ru
АО "Ленпромтранспроект" планирует построить складской комплекс для сельскохозяйственной продукции в поселке Верево Гатчинского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 7,5 млрд рублей. Источники финансирования проекта в сообщении не указаны.

Проектом предусмотрено строительство складских и производственных объектов площадью 197 тыс. кв. м, предназначенных для хранения, обработки, фасовки, упаковки и продажи сельскохозяйственной и иной продукции.

"Сельхозпроизводители региона сегодня нуждаются в современном комплексе, где будет предусмотрена вся цепочка от хранения и обработки до продажи продукции. Проект уже получил поддержку ряда предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Александра Дрозденко.

"Ленпромтранспроект" специализируется на проведении инженерных изысканий и комплексном проектировании объектов транспортной инфраструктуры.

Владельцами компании, согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", являются граждане РФ, имена которых не указаны. Выручка компании за 2017 год сократилась в 1,6 раза по сравнению с 2016 годом - до 263,528 млн рублей, чистая прибыль - в 8,6 раза, до 1,712 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью