СХПК «Ольгинский» подал заявку в Минсельхоз РФ на получение статуса племорганизации

Источник: vninform.ru
Экспертный совет в области племенного животноводства при региональном минсельхозпроде 15 мая выдал экспертное заключение о соответствии деятельности ООО "СХПК "Ольгинский" Безенчукского района племенному репродуктору по разведению крупного рогатого скота голштинской породы, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас НКО "Ассоциация производителей КРС голштинской породы Самарской области" и "СХПК "Ольгинский" ведут работу по получению статуса племенной организации на уровне Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В этом году статус племпредпрития уже получило ФГУП "Красногорское" Безенчукского района.

Напомним, на 1 января 2015 г. в Самарской области работало 23 племенных организации по 26 видам племенной деятельности, в том числе по разведению КРС молочных и мясных пород, овец, свиней, хранению и реализации семени животных-производителей, трансплантации эмбрионов, исследования иммуногенетики, а также организован региональный информационно-селекционный центр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью