СХП «Новомарковское» компании Молвест поддержат льготой по налогу

Источник: facto.ru
Экспертный совет включил в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы инвестпроект СХП «Новомарковское» — «Комплекс для ремонтных телок и молодняка на 9,6 тыс. голов вблизи села Новомарковка Кантемировского района».

Проекту присваивается статус «особо значимого» для региона, следует из протокола совета. Срок его реализации: 2015-2030 годы, объем инвестиций — 1 млрд 150 млн рублей. «Новомарковскому» предлагается предоставить меру областной поддержки в виде льгот по налогу на имущество. Окончательное решение будет утверждено депутатами регионального заксобрания.

Строительство комплекса компания анонсировала в 2015 году. Изначально стоимость реализации проекта оценивалась в 700 млн рублей.

Сельхозпредприятие «Новомарковское» — одно из предприятий по производству сырого молока, принадлежащих холдингу «Молвест». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «СХП «Новомарковское»» по итогам 2014 года выросла до 470,1 млн рублей по сравнению с 103,7 млн рублей в 2013-м, чистая прибыль составила 371,2 млн рублей против 625 тыс. рублей годом ранее.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью