СХП имени Рахимова и СХПК «Тан» - №1 в октябре

Источник: ИА DairyNews
Группа компаний Danone-Юнимилк и комбинат молочных продуктов «Эдельвейс М» назвали лучшее молочное хозяйство республики за октябрь.
Группа компаний Danone-Юнимилк и комбинат молочных продуктов «Эдельвейс М» назвали лучшее молочное хозяйство республики за октябрь. Первую строчку поделили два предприятия, которые в течение всего года соперничали друг с другом – СХП имени Рахимова Апастовского района и СХПК «Тан» Атнинского района.


*Прим.: Причиной снижения сортности молока (2-й сорт) от данного поставщика стала повышенная кислотность партии сырья
В то же время сам конкурс выходит на финишную прямую. Время подводить окончательные итоги пока не настало, но уже сейчас можно говорить о ряде несомненных достижений. К этому разряду на комбинате «Эдельвейс М» относят работу ООО «Тукаевский» Атнинского района. Хозяйство, о котором год назад мало кто слышал, с середины 2011 года демонстрирует впечатляющий прогресс в качестве сырья, с каждым месяцем наращивая объем поставок высшего сорта. 

- То, что наши усилия замечают и оценивают, конечно, замечательно, - благодарит переработчиков за лестное мнение руководитель хозяйства Ильфат Хакимов. –Но я не могу сказать, что удалось все, что намечали. Мы весь год пытались отойти от последствий прошлогодней засухи. Прежде всего, в молочном животноводстве. Физическое состояние животных было далеко от нормы. Это сказалось на стельности, вырос процент выбраковки, и. естественно, упала продуктивность. Впрочем, к концу года ситуация начала выправляться, и мы ставим высокие цели на 2012-й. Главная из них – продуктивность свыше пяти тысяч литров от одной коровы и все только высшим сортом. Мы обязательно будем бороться за следующий Кубок Danone-Юнимилк, и наш ориентир – это, конечно, СХП имени Рахимова и земляки из СХПК «Тан».  
Требования к сортности молока согласно ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»


Лауреаты конкурса в республике Татарстан:

Январь. СХП им. Рахимова (Апастовский р-н)
Февраль. СХП им. Рахимова (Апастовский р-н)
Март. СХП им. Рахимова (Апастовский р-н)
Апрель. СХП им. Рахимова (Апастовский р-н)
Май. СХП им. Рахимова (Апастовский р-н)
Июнь. СХПК «Тан» (Атнинский р-н)
Июль. СХП им. Рахимова (Апастовский р-н)
Август. СХПК «Тан» (Атнинский р-н)
Сентябрь. СХП им. Рахимова (Апастовский р-н)
Октябрь. СХП им. Рахимова (Апастовский р-н), СХПК «Тан» (Атнинский р-н)

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью