СК проверит Cargill

Источник: 1prime.ru
Следственный комитет (СК) начал доследственную проверку российского представительства крупного международного холдинга Cargill ЗАО «Каргилл А.О.» в связи с обращением о неполной уплате компанией налогов в 2011 году, пишут в четверг "Известия".

По данным налоговой инспекции №48 по Москве, ЗАО «Каргилл А.О.» в 2011 году недоплатила в бюджет 99,4 млн рублей. 

В ЗАО «Каргилл А.О.» отвергают все претензии налоговиков и утверждают, что уже доказали свою невиновность в Арбитражном суде.

СК проводит проверку по статье «Уклонение от уплаты налогов» по которой, в случае возбуждения уголовного дела, его фигурантам может грозить до шести лет заключения и крупные штрафы. 

В компании ОАО «Каргилл А.О.» «Известиям» заявили, что не согласны с претензиями и сослались на решения Арбитражного суда Москвы, признавшего неправомерными претензии инспекции № 48. 

По данным издания, суд действительно занял сторону компании, однако  налоговики уже подали апелляцию. Следующее заседание назначено на 29 января 2014 года.

Российское представительство «Каргилл» владеет 49% акций ОАО «Брюховецкий элеватор» и еще тремя зернохранилищами. Единственным владельцем ЗАО «Каргилл А.О.» является американская корпорация Cargill Incorporated. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью