СК: обыски в компании Valio не связаны с ее деятельностью

Источник: gazeta.ru
Обыски в компании Valio проводились по делу о незаконной банковской деятельности на 45 млн руб. и не связаны с работой компании.

Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

«Обыск, проводимый сотрудниками Следственного комитета, направлен на получение новых доказательств в отношении фигурантов уголовного дела и никак не связан с деятельностью компании», — отметил Маркин.

По версии следствия, в 2011–2013 годах некое преступное сообщество осуществляло незаконную банковскую деятельность, сопряженную с извлечением дохода на сумму более 45 млн руб. Денежные средства перечислялись на счета более двадцати юридических лиц, в числе которых оказались и счета подразделений компании Valio в Санкт-Петербурге.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью