СК начал проверку по факту вспышки кишечной инфекции в кадетской школе под Тулой

Источник: tass.ru
Следователи выясняют обстоятельства возникновения острой кишечной инфекции у воспитанников Первомайской кадетской школы, расположенной в Щекинском районе Тульской области. Сейчас устанавливается точное количество пострадавших детей, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Проводится доследственная проверка по факту группового заболевания воспитанников Первомайской кадетской школы в поселке Первомайский Щекинского района Тульской области. У заболевших детей диагностирована острая кишечная инфекция. Точное число пострадавших детей пока сообщить не можем, все данные проверяются», — сказал собеседник агентства.

Как сообщили ТАСС в Министерстве образования Тульской области, 12 детей были направлены в стационар с жалобами на плохое самочувствие. «У них взяли анализы и наблюдали за их состоянием. Диагноз будет установлен после окончания исследований. В настоящее время в стационаре остаются двое детей, за которыми установлено медицинское наблюдение», — отметили в министерстве.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону отметили, что сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проводят в школе противоэпидемические мероприятия.

По предварительной информации, вспышка кишечной инфекции могла быть вызвана некачественными продуктами питания. «Организована проверка в целях установления качества поставляемого в школу питания аутсорсинговой компанией», — добавили в пресс-службе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью